четверг, 7 июля 2016 г.

Скрапбукер года полуфинал

Всем привет! Итак, я успела, ура-ура! Вообще, действительно сложный конкурс на самом деле. Наверно, потому что я классический "страничник" и вместе с работами на конкурс за месяц у меня получилось 12 страниц 30*30, а это очень тяжело. Во всяком случае, для меня. Итак, скрапбукер года, полуфинал (в который я прошла, а это уже очень круто, я считаю:))
Задание 1: 3 страницы 30х30, с фото и журналингом (каждая), на свободную тему. Обязательное условие: объединяющий все страницы элемент, делающий работы серией.

Открою страшную тайну. У меня нет своего стиля. От слова вообще. Т.е. ну вот совсем никак. Я в скрапе с 2007 года и до сих пор не определилась, что мне нравится больше и к чему у меня больше склонность. Мне нравится все! В разные моменты разное. И года 2-3 назад я очень сильно переживала по этому поводу, потому что везде говорили: найдите свой стиль, свое направление, свой почерк чтобы вас узнавали бла-бла-бла. Если у тебя нет своего стиля, шло красной строкой, считай, ты бездарность. Все, вилы! Но! Год назад я вдруг про себя решила: я не бездарность, я Леонардо в скрапе! Вот так, ни больше и ни меньше. Я могу все, абсолютно все, в любой технике, любом направлении, и, более того, мне это все ин-те-рес-но! Ужас, как интересно! Я человек-универсал, космос, вселенная. Да у меня так везде, у меня даже весь гардероб разный, от бохо до панка через классику и андеграунд. Ну не могу я ни в чем себе отказать, я себя балую:) Так что, мне действительно было сложно придумать, как объединить работы на это задание. Но, т.к. я постоянно вспоминала свою страничку, с которой я прошла в полуфинал, все время у меня в голове крутился ее заголовок о том, что я мечтаю снова рисовать, то я решила, раз мечтаю, значит, тому и быть. Должны же мечты сбываться. Итак, объединяющим элементом всех работ будет рисование, это будут детали декора, фон, рисовать так рисовать! А еще все эти странички о любви. Слово "любовь" присутствует в каждом заголовке ну и просто это о том, что я очень-очень люблю.

Первая страничка про осень. Заголовок fall in love, если не знаете английский переведите это вместе и по словам, мне очень нравится именно эта игра слов. Эта страничка о моей любви к осенним краскам, осенним фото, нарисованный элемент - осенние листья (акварель, бумага, черный линер), в качестве журналинга я привожу доводы, почему, на мой взгляд, осень стоит любви.
Hi everyone! Today I want to present you my new layouts for competition "Scrapbooker of the year 2016". The element which unites all layouts in one series is my painting. In each layout I painted something: elements or background. And also all of my layouts are about love  On this first layout I painted autumn leafs by watercolour. And I confess to loving the autumn and  write about why, in my opinion,  the autumn deserves love.








 Вторая страничка о моей любви к кофе! Ну, тут все сказано и показано. Страничка на акриле, весь фон и все картинки нарисованы алкогольными чернилами и белой ручкой-глейз. Кто-нибудь еще любит кофе, так, как люблю его я? Журналинг - это цитата Голсуорси и я с ним полностью согласна!
Second layout is about how I love coffee. The background is painted by alcohol inks on acrylic base.





Третья страничка про нашу семейную любимицу - кошку Ксюху (назвали в честь меня, да). Маленькие черные кошки - это мои рисунки, ну, тут я просто дурачусь. Журналинг - 7 фактов о Ксюхе написан в самых разных местах, по аналогии с этой проказницей, которая только что по потолку не бегает.
The third layout is about our lovely pet. I painted small black cats for this, really very similar on my  sweet eared kitten.




 


Вот такие странички. И, кстати, нет ничего лучше, чем осенним утром завернуться в плед, посадить на колени кошку и выпить чашечку свежесваренного кофе с корицей и миндалем. А потом немножко порисовать:) Всем хорошего настроения и вдохновения! Спасибо, что заглянули. Thanks!

24 комментария:

  1. Оксана, какие славные страницы:-) Я вот ждала классических скраповых страниц:-) Дождалась:-) Про Ксюху особенно хороша:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:) Да, я "классический страничный скрапбукер", хоть это и не модно совсем.

      Удалить
  2. Классные странички! Но меня первая больше всех впечатлила. До того настоящая, что я даже запах осени почувствовала, когда журналлинг читала) А кошка в доме 100 % к разрушениям, да)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Обожаю осенние цвета, осенние фото, запах осени, старалась все это передать. Очень рада, что удалось!

      Удалить
  3. Страница про кошку меня покорила!) А на акриле - это что-то невообразимое! Оксан, удачи тебе, работы - потрясающие! А насчет стиля - мне кажется что он у тебя есть. И даже не стиль в понимании стиля там американский или шебби, а набор авторских приемов, техник, отличающих твои работы от всех остальных. Я вот увижу случайно в ленте страничку и сразу по ней понимаю что она твоя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Ну, может быть, это так и есть, хотя на мой взгляд у меня полный разброд и шатание в страничках:)

      Удалить
  4. Оксана, такие интересные работы! Очень понравились! Успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Я люблю кофе также как ты :) и странички твои люблю, а эту про кофе и кошку любить буду особенно сильно :). И ты ошибаешься, твои работы почти невозможно ни с кем перепутать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой какие чудесные странички!!! с кофе - необыкновенно стильная! с кошкой - обаятельно-веселая! а осенняя - теплая и ласковая! прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. ))))Хорошие странички)) и мой топсик пришелся впору)))) Удачки)))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень разные и такие чудесные работы! Ксюха и сама страничка про неё покорила с первого взгляда))) От души желаю вам удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот-вот, никак я не могу остановиться на чем-то одном и странички у меня постоянно разные по техникам, приемам, материалам. Но мне это и нравится!

      Удалить
  9. Фух, я уже переживать начала - где ты и твои работы. Все странички супер-супер! Удачи в конкурсе! А стиль у тебя есть, странички узнаются сразу :)

    ОтветитьУдалить
  10. До чего классные странички!!! Насчёт собственного стиля читала и радовалась! Стиль - это внешняя оболочка, главное внутреннее видение, а выражать это можно, как заблагорассудится! Я вот тоже хочу сразу всё во всех стилях и побольше.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня со своим стилем такая же ерунда)) Классные работы! С кошкой мой фаворит)
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, а вот я как раз твои странички узнаю, обожаю их! Спасибо!

      Удалить
  12. Оксана, как клёёёво, вкуснятинка!))) Киса прелесть!!

    ОтветитьУдалить
  13. Рисовать - классно:) рисуй еще.
    А мне с кошкой оч нравится - она такая четкая, яркая, ну и карточки, карточки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасибо! Да, что-то я подостыла к ПЛ, но карточки же куда-то девать надо!

      Удалить
  14. Потрясающие работы! Самый настоящий скрап! Такие интересные творческие решения. Спасибо за наслаждение Вашим творчеством. Вы - лучшая в этом конкурсе! Выбор жюри в этом году очень специфический. Ваши же работы просто прекрасны!

    ОтветитьУдалить