среда, 4 мая 2011 г.

Altered book с Оксаной

О, это было просто волшебно! Все, что нам показывала Оксана и все, что мы потом делали! Я до сих пор нахожусь под огромным впечатлением, Оксана просто потрясающий человек и потрясающий Мастер! Спасибо-спасибо-спасибо!

И да:) Итог! Та-да-дам!
И это опять он - Стамбул:) Я вам еще не надоела? Просто я обожаю этот город. Наверно, я люблю его так же сильно, как Москву. Но если к Москве моя любовь радостная, то к Стамбулу она с болью. Я знаю, это моя византийско-православная душа плачет по потерянному Константинополю... И Стамбул для меня навсегда Константинополь... Я люблю Византию со всем ее мистицизмом, высокомерием, просвещением, заблуждениями, наивностью и беспримерным мужеством. И мне всегда хотелось сделать такой альбомчик, чтобы он отражал мою светлую грусть по этой утраченной эпохе.
Камея на обложке - это моя гипсовая реплика с вебсторовской камеи и потом долгие издевательства над ней: покраска, тонировка, кракелюровка и т.д. Уголки на обложке - разодраная на куски какая-то завалявшаяся у меня фурнитура от бижутерии до кучи еще и заэмбоссированная "ржавчиной".
Первый разворот: Айа София (ну, это понятно:) и я такая серьезная.
Второй разворот: одна из моих наилюбимейших фоток с продавцом кунжутных бубликов. Уголки - все та же фурнитура.
Третий разворот: Голубая мечеть ночью, я в каком-то ресторанчике тоже ночью глаза таращу. На самом деле, там была история: я сидела в ресторанчике на улице а через стекло внутри него большая компания турок весело праздновала день рождения какой-то почтенной женщины. Они веселились, произносили тосты, поздравляли ее, ели-пили. ходили между гостями, дружески обнимались. Короче, им было очень тепло и радостно и это было видно. Я поглядывала на них через стекло и улыбалась. А потом принесли огромный торт со свечками. И когда они его разрезали, то один кусок притащили мне. В честь дня рождения.
Четвертый разворот: подземная цистерна Базилика для хранения воды. Огромный такой дворец под землей с водой, в воде живут рыбы и весь пол усыпан монетками.
Пятый разворот: чайка над развалинами и я на перилах музея исламского искусства.
Шестой разворот: тоже одна из моих самых любимых фоток с двумя кошаками, только одному из них примерно 3 тысячи лет, ну и другому года три. Я на подоконнике в гареме, дворец Топкапы.
Седьмой разворот: домик на берегу Босфора ну и я на пароходике.
Восьмой разворот: парковый ансамбль дворца Долмабахче.
Девятый разворот: фотка старой улочки. Очень люблю бродить по нетуристическим маршрутами, заблуждаться и долго искать выход, общаясь с местными бабушками-дедушками и детьми.
Обложка, вид сзади.
Вот так. А еще он пахнет корицей.

суббота, 30 апреля 2011 г.

Альбом на ДР:)

Позавчера делала альбом по просьбе подружки. Нужно было срочно-срочно, сегодня сделать, завтра уже отдавать. Поэтому, без особых выподвыподвертов:

Еле успела сфоткать вечером на балконе:) И ура, наконец-то смогла пристроить этот МЕГА-ЦВЕТОЧЕГ, который у меня уже больше года лежит... Фетровые домики, тоже столько же лежат. А домики и вообще всяческие конструкции - это потому, что опять альбом для архитектора-художника.
Да, забыла сказать, альбом 20*20 см для фоток 10*10.

и снова про Стамбул

Я все надеюсь, что когда-нибудь доделаю этот альбом:)
Новая страничка по скетчу от Арт Уголка:Материалы: бумага K@Company, кружевная салфетка, кружева, чипборд покрашен акриловой краской, цветочки, маска Tim Holtz, дистессинговые чернила, набор букв Basic Grey, клей, скотч.

среда, 27 апреля 2011 г.

картинки:)

Сегодня делала один проект, вся извазюкалась акрилом, грунтовкой, клеем, дистрессом... Намешала на палитре кучу красок, а понадобилось чуть. Сижу, жду, когда высохнет, чтобы приступить к следующему этапу работы. Смотрю на палитру, на ней грустно застывает акрил, гессо... Жалко! Короче, думаю, че сидеть? Вытащила на балкон мольбЭрт, поставила лист оргалита 50*40 и, пока не застыл акрил накидала следующее:

Ну а потом еще 2 цветочка приляпала:) Скрапер я или не скрапер в конце концов? Как же я без цветочегов-то!:)

среда, 20 апреля 2011 г.

пасхальный альбом, все вместе

Передняя обложка. Не было у меня никаких подходящих сине-бело-зеленых цветочков, пришлось сделать самой вот этого монстра:)




Вот как-то так выглядит. Замучилась фотографировать, если честно... Когда уже весна и солнышко будет?

Пятый, шестой флажок

Продолжаем разговор... Пятый флажок, задняя обложка:Участник 28:)

понедельник, 18 апреля 2011 г.

TV free zone

В Арт Уголке стартовало новое тематическое задание "Говорит и показывает".
Вообще, это задание поставило меня в тупик... Потому что телевизора у нас уже очень давно нет, нам даже не звонят телевизионные опросщики со своими дурацкими "какой канал вы сейчас смотрите", хотя первые года два они не верили, что у нас нет телевизора... Нет, большущий экран у нас есть, он же телевизор, только он не настроен как телевизор, а к нему подключен комп и wii, соответственно мы его используем как домашний кинотеатр для просмотра фильмов-мультиков. Новости мы читаем на РБК, на торрентах скачиваем киношки и всякие интересные передачи BBC, National Geographic, Discovery. А весь остальной кошмарный хлам из рекламы-ток-шоу-псевда-звезд-и-прочих-скандалов нам не известен. И это здорово! Так что вот такая у меня получилась страничка:
Материалы: бумага Basic Grey, скрап-бумага для раскрашивания, обрезки MME, Prima, Rayher, буквы из набора Basic Grey, фоновый лист немного побрызган дистресс-чернилами с помощью мини-мистера, черные маркеры различных диаметров, надпись «Коньково» - штамп-алфавит, чернила на масляной основе, двусторонний скотч, объемные клеевые подушечки.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Третий пошел, четвертый пошел!

Продолжаю делать пасхальный альбомчик (№28).
Третий и четвертый флажок, соответственно буквы "С" и "Х":

среда, 6 апреля 2011 г.

Флажок номер два

Итак, продолжаем... Флажок номер два! Делаем здесь. И я участник номер 28 (это надо продолжать писать или как?)

Про ару

Новое задание в блоге Арт уголка по скетчу и моя страничка:

Материалы: бумага Basic Grey, чернила дистресс, пуговицы, деревянные украшения, заголовок распечатан на пленке.

Вообще-то не люблю эти фотки... Такое настроение тогда поганое было, не хотелось выглядеть красиво да я и не выглядела! Вот только этот прикольный ара поднял общий настрой и своим ярким цветом и наглым поведением (я думала, придется таки отдать ему кольцо, фих уж с ним!). Короче, интернет впервые видит эти фотографии, потому что до этого я их никому не показывала.