вторник, 31 мая 2011 г.

Полосатые каникулы

В блоге Challenge-km-shop новое задание "Каникулы с Бонифацием". Условие - сделать любой скрап-объект на тему каникул (зимних/летних) с обязательным использованием полосок. Победителя ждет приз - набор чипборда и шкатулка!
И моя страничка, как дизайнера блога, на эту тему:


Материалы: основа белый лист картона, полоски нарисованы акрилом, маркеры разной толщины, елки - трафареты Tattered Angels, заголовок - маска от Тима Хольца была использована как трафарет. Страничка посвящена нашим зимним каникулам. Фотографий со мной никогда не бывает (т.к. это я все время ношусь с фотоаппаратом), поэтому в тот раз мы специально не пошли кататься, я дала Севке в руки фотик и он меня фотографировал.

Полоски рисовала с помощью малярного скотча. Наклеивала две полосы скотча, между ними красила акрилом, ждала, пока высохнет, снимала скотч. Потом контуры полосок обвела черным маркером для скрапбукинга. Буквы заголовка на белом фоне нарисованы, на цветном фоне вырезаны из белой бумаги и наклеены. Видите, у буквы "х" есть посередине черта? Вот это как раз тень от стыка. Вообще, не знаю, зачем так сделала, эти две буквы "х" и "М" можно было просто вырезать из белого картона, приклеить и обвести, но вот зачем-то сделала именно так. Как-то странно... Сначала мне страничка очень нравилась, прикольно так, графичненько. А теперь смотрю на нее и думаю - слишком графично, выглядит, как лейбл какой-нибудь фирмы нарисованный в фш, даже жутко как-то...

9 комментариев:

  1. мне нравится,так эффектно и страничка и фото.мне кажется такая фотография и должна быть так оформлена,чтобы выделяться,но в то же время оформление есть и стильное.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне исключительно понравилась страничка! И по цвету, и фотка клевая, а про графичность вообще молчу). А то что на лейбл похожа, значит ты уже крутой дизайнер, выдаешь готовые композиции, можешь на олимпиаду в Сочи предложить в качестве символа))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится! Очень эффектно, вот умеешь ты минимумом средств достичь максимума выразительности! Насчет лейбла, мне кажется, если будет весь альбом в таком стиле, это ощущение исчезнет)))

    ОтветитьУдалить
  4. страничка отлично передает настроение фотографии!
    мне очень нравится!
    интересная техника нанесения полосок с помощью скотча- не думала об этом даже!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девчонки! Хм, Таня, хорошая мысль! Если сделать альбом в таком цветовом решении - на белом фоне яркие акценты, то смотреться будет здорово.

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, просто супер! Фото вообще вне конкуренции! Здорово, нет слов!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, страничка фантастическая просто!!!
    Не знаю ничего про лейбл .... Отвал башки страничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюш, мне кажется, что никакого перебора с графичностью нет, фон отлично гармонизирует с фото. А Севка твой молодец, кадр шикарно поймал!

    ОтветитьУдалить